Специализированный сервис от «TNT Express»

← вернуться

20 февраля 2012
Специализированный сервис от «TNT Express»

Специализированный сервис от «TNT Express»

Крупнейшая на планете логистическая компания «TNT Express» озвучила данные о введении в эксплуатацию нового сервиса по доставке крупных партий фармакологических веществ. Новый логистический сервис «PharmaSafe» будет осуществляться в соответствии с международными нормативами, которые требуют соблюдения определенных температурных режимов. В новой цепочке поставки фармакологических препаратов будут контролироваться все сегменты логистических операций, что позволит доставлять продукцию фармакологических компаний с нужными условиями и в короткий срок.

Как отмечают специалисты логистической компании «TNT Express», в настоящее время при доставке крупных партий грузов зачастую привлекаются сторонние компании, что приводит к недостатку контроля за перевозимыми грузами. В этом случае возникают риски задержек в таможенном оформлении, повреждении упаковки товара, нарушение температурного режима при доставке фармакологических препаратов. Это приводит к негативному влиянию на качество продукции, которая зачастую становится неэффективной. Согласно с информацией Всемирной организации здравоохранения, примерно 25 процентов препаратов фармакологического назначения к месту назначения прибывают в некондиционном виде.

Введенный в употребление новый логистический сервис «PharmaSafe» позволит доставлять продукцию, изготовленную фармакологическими компаниями с требуемыми условиями и в период, оговоренный в контракте. Вся цепочка поставок фармакологических продуктов будет жестко контролироваться, а участвовать в транспортировке грузов будут только контрагенты компании «TNT Express». При доставке грузов будут применяться современные контейнеры «Va-Q-tainer», которые являются одними из лучших на планете.



№ 1102 / 1103 - В Турции создадут крупный контейнерный комплекс
№ 1102 / 1101 - Бельгийские инвестиции в логистику Белоруссии