Системы автоматики от компании «LogistiX»

← вернуться

28 февраля 2012
Системы автоматики от компании «LogistiX»

Системы автоматики от компании «LogistiX»

Компания «LogistiX» озвучила данные о реализации сразу двух проектов по внедрению систем автоматики, которые разрабатываются сотрудниками компании, в логистические комплексы в российской столице и Санкт-Петербурге. Логистические терминалы, которые были оборудованы системами автоматического контроля «LEAD WMS», принадлежат компании «Премьер-Лоджистик», которая является дочерней структурой холдинговой компании «МАК-ДАК». Холдинг «МАК-ДАК» специализируется на реализации парфюмерии, косметики, бытовой химии, и галантереи.

Как отмечается в опубликованном пресс-релизе компании «LogistiX», два проекта по внедрению систем автоматики разрабатывались параллельно и были выполнены всего за две недели. Внедренные на объектах логистической недвижимости системы автоматики «LEAD WMS» позволят повысить работу складских помещений в логистических терминалах примерно на тридцать процентов. Помимо увеличения пропускной способности складских помещений, которая выросла примерно на двадцать процентов, повысилась и скорость набора заказов, которая увеличилась примерно на 25 процентов.

По словам представителей компании «LogistiX», которые занимаются разработкой и внедрением систем автоматического управления складскими бизнес-процессами, автоматизация складов с применением WMS систем дает положительные результаты. Оптимизация работы складских помещений позволяет более эффективно использовать все объекты недвижимости, оборудование складских помещений, транспортные средства и персонал логистических терминалов. Это приводит к тому, что компании могут обрабатывать в логистических комплексах большее количество заказов, что в свою очередь приносит дополнительную прибыль.



№ 1118 / 1119 - Повышение ставок на контейнерные перевозки
№ 1118 / 1117 - Выставка-конференция по работе современного склада