Коммерческие объекты компании «Unilever»

← вернуться

11 марта 2010
Коммерческие объекты компании «Unilever»

Коммерческие объекты компании «Unilever»

10 марта в городе на Неве состоялось открытие новых производственных мощностей, а также комплекса складских помещений чаеразвесочной фабрики «Unilever». За счет расширения производственных линий, а также качественно оборудованных складских объектов производственные мощности компании значительно увеличатся. Это позволит уже в нынешнем году увеличить выпуск продукции и повысить прибыль компании. Компания «Unilever» работает на рынке Санкт-Петербурга с 2002 года и за это время, в расширение и модернизацию производства было вложено порядка 75 миллионов евро.

Строительные работы по возведению производственных помещений и помещений для складирования готовой продукции (пакетированного чая) потребовали значительных капиталовложений. Объем инвестиций, которые потребовались для выполнения строительных и отделочных, а также работ по наладке оборудования, составили порядка 11 миллионов евро. За счет переоборудования помещения, где выполняется изготовление готовой продукции, увеличились на 60 процентов от первоначальных площадей, а объемы складской недвижимости расширились на 50 процентов.

На производственной линии была выполнена реконструкция имеющегося контейнерного оборудования, а также транспортировки готовой продукции. Также были установлены новые высокотехнологичные автоматические линии по фасовке и упаковке чая. Это даст возможность выпускать компании «Unilever» в год до 27 тысяч тонн пакетированного чая. Складские комплексы компании оборудованы автоматическими системами, которые позволят без участия человека складировать готовую продукцию. При доставке заказов потребителю системы автоматики быстро выполнят заказ, что позволит уменьшить время нахождения товара в пути.



№ 114 / 115 - Преодоление кризисной ситуации
№ 114 / 113 - В Калининграде построят контейнерный терминал