Ключевые тенденции ритейла стимулируют развитие складов

← вернуться

26 марта 2019
Ключевые тенденции ритейла стимулируют развитие складов

Ключевые тенденции ритейла стимулируют развитие складов

На развитие складской недвижимости наибольшее влияние оказывает самая передовая отрасль текущего временного периода. На данный момент такой отраслью стал ритейл.

Именно крупные сетевые ритейлеры являются инвесторами новых логистических высокотехнологичных комплексов. Подобные компании первыми осознали всю важность и значимость инновационных технологических решений для увеличения оборота, и прибыли компании.

Аналитики компании The Untitled ventures проведя исследование смогли выделить несколько основных тенденций развития рынка складской недвижимости, которые будут оказывать значительное влияние на дальнейшее развитие отрасли.

Первой и основной тенденцией можно назвать искусственный интеллект. Сюда можно отнести все смарт технологии: разработка приложений и легкость их использования, Big Data и прочее.

Следующее важное направление развития - замена личного анализа на транзакционный. Опыт показал, что интервью и опросы не являются надежным источником информации. Так специализированный контент может определить товар, который скорее всего купит клиент.

Не менее важной тенденцией является развитие нишевых решений вместо применения универсальных технологий. Это касается как оборудования складов, так и применения автоматизированных систем управления, и даже побора товара.

Общее стремление к снижению издержек характерно для всех сфер бизнеса. Для складского ритейла важно стало не только минимизировать издержки, но и разработать максимально удобные для покупателей технологические решения. Технологии, которые созданы для удобства покупателя, а не для продавца. Сюда можно отнести сбор заказа для самовывоза к определенному периоду времени, виртуальная примерка одежды и предметов интерьера и многое другое.



№ 1352 / 1353 - В Московском регионе отмечается дефицит спекулятивных складов
№ 1352 / 1351 - Скоро в Москве можно будет снять склад с арендой по часам