Складской мезонин: выгода и преимущества

← вернуться

24 ноября 2019
Складской мезонин: выгода и преимущества

Складской мезонин: выгода и преимущества

Складской мезонин является очень популярным решением для организации внутреннего складского пространства. Он представляет собой полуэтаж, выполненный из металлоконструкций, который предназначен для расположения товаров и передвижения сотрудников.

Все мезонины имеют одинаковое устройство, в котором основой являются стеллажные системы как фронтального, так и потолочного типа. Настилы способны выдержать не только передвижения людей, но и складской техники. Мезонины могут быть как обособлены, так и объединены со стеллажной системой.

При изготовлении мезонинных систем используются те же элементы, что и при производстве потолочных конструкций. Дополнительно используются половые элементы, перекрытия, ограждения и лестницы. Благодаря комбинации различных элементов можно создать любую конструкцию, которая будет отвечать техническим требованиям складов различного типа.

Благодаря подобным конструкциям становится возможно более рационально использовать весь объем помещения. Они отлично подходят для расположения коробов, грузов нестандартного размера, а также для обустройства архива. Цель использования определяется при проектировании или проведении процесса оптимизации, и может быть изменена в процессе эксплуатации.

Кроме того, мезонины актуальны и при хранении широкого ассортимента, загрузка и разгрузка может быть произведена с помощью стандартной складской техники с фронтальной стороны, либо вручную в случае работы с мелкой тарой.

Среди самых очевидных преимуществ конструкций мезонина выделяют простоту монтажа и возможность изменить местоположение, оптимизировать затраты на хранение за счет использования дополнительного объема, износостойкость и долгий срок службы.



№ 1422 / 1423 - Стоимость аренды складов класса С продолжает расти
№ 1422 / 1421 - Особенности использования лифтов в многоэтажном складе