Когда искать новый склад?

← вернуться

01 марта 2020
Когда искать новый склад?

Когда искать новый склад?

Для любого ритейлера очень важно арендовать правильное складское помещение и не менее правильно вовремя заменить его на новое. Не всегда можно своевременно заметить, что появилась необходимость поиска нового склада. Если стали заметны такие признаки как нехватка площадей или места, снижение дохода, то вовремя переехать вы не успели.

Так же поиск нового помещения при заметном дефиците площади может привести к спешке, тогда поторопившись можно получить менее выгодный объект. Чтобы предотвратить подобные неудобства, стоит знать несколько основных признаков, подсказывающих необходимость переезда.

Первый признак, указывающий на дефицит складской площади – это постоянно скапливающаяся очередь из машин на погрузку-разгрузку. Данная проблема может возникнуть при нехватке персонала, площади или недостаточном количестве разгрузочных доков. Второй признак – увеличение времени доставки товаров в пункты назначения. Задержка отправки машин доставки может привести к серьезным убыткам.

Третим признаком необходимости переезда является, как это ни странно, снижение покупательской активности в утренние часы. Так как в столичном регионе число продуктовых ритейлеров очень велико, то для повышения товарооборота в утренние часы часто можно получить скидки или бонусы. Проблемы с поставками в это время значительно снижают оборот. Для non-food ритейла данная проблема не столь актуальна.

Повышенное количество ошибок при комплектовании является четвертым признаком неподходящего склада. Снижение качества комплектования заказов негативно влияет на все складские процессы.

Если в работе склада наблюдаются данные признаки, значит пора приступать к поиску нового помещения. Дожидаясь более очевидных факторов, можно спровоцировать серьезные финансовые потери.



№ 1451 / 1452 - В 2020 году ожидается рост доли e-commerce в сфере поглощения офисной недвижимости
№ 1451 / 1450 - Причины ошибок вызванных «человеческим фактором» на складе