Охрана внутренних зон склада

← вернуться

07 марта 2020
Охрана внутренних зон склада

Охрана внутренних зон склада

Организация охраны складского объекта очень важный и сложный процесс. Чаще всего особое внимание уделяется организации безопасности периметра. Для этого устанавливаются камеры, дополнительное освещение, организуется пропускная система для входа на объект. Для того, чтобы дополнительно повысить уровень безопасности склада особое внимание уделяют и охране внутренних зон.

В первую очередь необходимо организовать ограниченный доступ, установить различные сигнализационные системы как для огороженных, так и для неогороженных зон. К сожалению, создать непрерывную зону, защищённую сигнализацией практически невозможно, то следует организовать такие зоны у каждого сооружения.

Защиту открытых складских площадок успешно осуществляют радиолокационные СВЧ-средства, закрепленные на значительной высоте.

Еще один способ обеспечения безопасности грузов, расположенных на складе, является надежная оболочка складского помещения. Для этого укрепляют не только стены, но и все возможные проемы от дверей до воздуховодов.

Самым главным является установка сигнализации на подходах к важным строениям. Предпочтительно использовать для данной цели радиолучевые и инфракрасные сигнализаторы. Защиту же стен от пролома обеспечат пьезоэлектрические извещатели.

«Электронная занавеска» поможет защитить внутренние помещения и пролеты складов. Так для защиты окон подойдут ИК излучатели и приемники. Кроме всего прочего, требуется установка камер во всех помещениях и прочих зонах.

Заниматься безопасностью склада должен высококвалифицированный специалист, знакомый со всеми современными средствами защиты. Самостоятельно организовать грамотную охранную систему такого сложного объекта так складкой комплекс практически невозможно.



№ 1453 / 1454 - Рост сделок по аренде и покупке складов в регионах растет
№ 1453 / 1452 - В 2020 году ожидается рост доли e-commerce в сфере поглощения офисной недвижимости