Влияние экономии на оптимизацию работы склада

← вернуться

15 ноября 2020
Влияние экономии на оптимизацию работы склада

Влияние экономии на оптимизацию работы склада

Проектирование, строительство и дальнейшая эксплуатация складских помещений обходится очень дорого. Поэтому владельцы и арендаторы постоянно находятся в поиске возможностей снизить финансовые расходы. Для этого проводятся трудоемкая и затратная автоматизация и оптимизация складских операций. Но есть и еще один довольно простой способ уменьшить затраты, связанные с эксплуатацией склада – это простая экономия.

В понятие бытовой экономии входит замена ламп на энергосберегающие аналоги. Именно поэтому для освещения помещений большой площади рекомендуется использовать современные осветительные приборы. Для сравнения: мощность стандартной лампы составляет порядка 450 Вт, тогда как энергосберегающие лампы при том же уровне освещения потребляют около 150 – 250 Вт.

Еще один неоспоримый плюс энергосберегающих ламп – отсутствие ртути, а следовательно, их утилизация не требует дополнительных расходов.

Существуют и еще приемы экономии на освещении. Так лучше всего окрашивать стены в светлые цвета, что увеличит световой поток и поможет зрительно увеличить помещение. В помещениях, где не требуется постоянное присутствие людей эффективно установить датчики движения, чтобы не тратить электроэнергию в холостую. Складским объектам, установившим подобные системы, удалось снизить расходы в десять раз.

Главным плюсом экономии является не только снижение затрат, но и создание более комфортабельных условий работы, снижение негативного воздействия на природу и упрощенная утилизация.

Независимо от размеров и специализации все складские объекты являются сложными многокомпонентными системами. Для поддержания их работоспособности требуется большое количество ресурсов. Чем более рационально будет организована работа склада, тем больше прибыли он будет приносить.



№ 1526 / 1527 - Особенности эксплуатации складской техники
№ 1526 / 1525 - Создание зоны брака как инструмент оптимизации работы склада