Фулфилмент-центры становятся выше и умнее

← вернуться

01 августа 2021
Фулфилмент-центры становятся выше и умнее

Фулфилмент-центры становятся выше и умнее

Складская недвижимость переживет небывалый подъем, связано это с возросшей ролью e-commerce. Данная сфера торговли стремиться к модернизации работы своих складских объектов для ускорения всех логистических процессов.

Особым спросом начали пользоваться не только склады высокого класса, но и новейшие фулфилмент центры. Значительно увеличивается этажность складов. Теперь многоэтажные склады – это не объекты худшего качества, а новый тренд.

Фулфилмент-центры могут быть высотой до пяти этажей и иметь смарт управление. Это позволяет экономить пространство и средства, так как для возведения таких объектов нужен земельный участок меньшей площади, нежели для строительства масштабного склада категории А.

Чем лучше автоматизирован и цифровизован фулфилмент-центр, тем большую прибыль он приносит. И даже при этом для сборки штучных заказов все равно требуется участие большого числа сотрудников. Однако все больше компаний стремится к использованию автоматических линий и сортировщиков.

Интернет потребление продолжает наращивать свои обороты, и складская недвижимость должна очень быстро реагировать на меняющуюся действительность. Основная ее задача теперь увеличение площадей хранения и скорости доставки, именно это и является решающим фактором для активного внедрения современных технологий.

Наибольшим спросом сейчас пользуются городские склады и объекты, расположенные непосредственно у МКАД или на небольшом удалении. Земельных участков, пригодных для строительства, становится все меньше, а стоимость их возрастает. Поэтому наилучшим решением является увеличение этажности современных складов. Высокое качество и современное оборудование позволяют им конкурировать с привычными высококлассными объектами.



№ 1600 / 1601 - Дефицит складов будет ощущаться не менее года
№ 1600 / 1599 - Факторы, определяющие необходимый размер склада