Новый формат недвижимости – индустриально-логистические кластеры

← вернуться

15 августа 2021
Новый формат недвижимости – индустриально-логистические кластеры

Новый формат недвижимости – индустриально-логистические кластеры

Развитие торговли и бизнеса приводит к появлению принципиально новых форматов коммерческой недвижимости, которые уже не имеют строгого деления на торговую, офисную, жилую или складскую. Новые форматы являются квинтэссенцией нескольких сфер, одним из таких новых форматов и являются индустриально-логистические кластеры.

Уникальный продукт появился благодаря компании «Михайловский девелопмент групп». Для новых проектов выбраны максимально выгодные земельные участки с прекрасным территориальным месторасположением и широким спектром разрешенных видов использования. Все объекты пока планируется возводить строго под заказчика.

Индустриально-логистические кластеры создаются с целью объединения таких объектов как склады, производственные площади, офисы, торговые площади, выставочные залы и даже гостиницы. Это своего рода профильные города, в которых будет создана уникальная система развития бизнеса.

Основными преимуществами таких инновационных объектов являются основополагающие боксы большой площади, которые в результате несложной трансформации могут быть использованы как в качестве мезонинных складов, так и в качестве подсобных помещений. Для деловой части предусмотрен модный урбанистический стиль.

На второй линии строительства будут сосредоточены объекты дополнительной инфраструктуры. Это выставочные и учебные центры, периферийные здания, парковки.

Стоит заметить, что многие эксперты считают подобные объекты очень перспективными. Они позволят удовлетворить не только спрос на качественные складские помещения, но и создать принципиально новые производственно-деловые кластеры, что очень важно в эпоху развития интернет торговли и бизнеса.



№ 1604 / 1605 - Онлайн-ритейл заполонит складами Россию и страны Европы
№ 1604 / 1603 - Современные тенденции складской недвижимости: «темные склады»