Характеристики складской недвижимости, которые важны для арендаторов

← вернуться

19 сентября 2021
Характеристики складской недвижимости, которые важны для арендаторов

Характеристики складской недвижимости, которые важны для арендаторов

Вопросы классификации складской недвижимости являются неоднозначными. Разные консалтинговые компании предлагают свои классификации. В последнее время принятое ранее деление складов по классам стало не полностью отражать уровень объекта. Так, например, склад может быть оборудован по последнему слову техники, но при этом иметь два этажа. Многоэтажным строениям не может быть присвоен класс А, поэтому, несмотря на все свои преимущества они будут на класс ниже. Эксперты заметили, что арендаторы не всегда руководствуются принятой классификационной системой при выборе склада.

Для любой компании важно подобрать склад в удобно расположенном месте. Это может быть локация неподалеку от офиса, точек сбыта или на основных логистических маршрутах. Не менее важно оценить удобство транспортных магистралей и возможность добраться до объекта общественным транспортом.

Многие обращают внимание на конструкцию и материал из которого был возведен склад. Привычными и наиболее выгодными долгое время считались одноэтажные логистические здания, но в последнее время, с развитием онлайн торговли не менее востребованы стали и городские склады. Из-за нехватки городской земли они часто имеют несколько этажей.

От размеров и планировки прилегающей к складу территории зависит удобство маневрирования крупнотоннажных автомобилей и скорость разгрузочно-погрузочных работ. Для высококачественной складской недвижимости площадь прилегающей территории не должна быть менее сорока пяти процентов от общей площади комплекса.

Многие хотят видеть на складе и возможность размещения офисных и вспомогательных помещений. Для этого важно наличие достаточного уровня телекоммуникаций.

Еще одним из самых важных факторов является профессиональная организация охраны объекта.



№ 1614 / 1615 - Рентабельность складского строительства падает
№ 1614 / 1613 - Инвесторы вкладывают средства в склады