Способы оптимизации расходов на содержание складских помещений

← вернуться

03 марта 2022
Способы оптимизации расходов на содержание складских помещений

Способы оптимизации расходов на содержание складских помещений

Аренда и содержание складского помещения требуют немало средств. Задачей любой компании является увеличение прибыли и сокращение расходов. Существует несколько способов сократить расходы и сделать так, чтобы склад приносил хороший доход. Первым и самым важным является выбор помещения оптимальной площади. При аренде слишком большого объекта некоторые площади могут не использоваться, но платить при том за них придется. При выборе, напротив, слишком маленького помещения не удастся рационально организовать хранение, складская техника будет двигаться с трудом.

Так как склады – это помещения большой площади, то для их освещения требуется довольно много электричества. Это составляет значительную статью расходов. Чтобы снизить потребление электроэнергии можно установить датчики движения, которые будут включать свет в присутствии работников, и выключать его, когда в помещении никого нет.

Не менее важно выбрать подходящий способ хранения. Это может быть паллетное хранение, стеллажные системы, ячейки и прочее. Выбирать стоит не только по типу товара, но и по характеристикам помещения.

Самым современным способом повышения доходности склада является автоматизация и использования WMS систем. Благодаря использованию современных технологий повышается скорость выполнения складских процессов, а следовательно, можно обработать большее количество заказов. Стоимость автоматизации требует серьезных первоначальных вложений, но при этом затраты не только окупаются, а напротив, позволяют увеличить доход.

Современным складам никак не обойтись без автоматизации и роботизации. С ростом популярности Интернет-торговли количество заказов увеличивается ежедневно. Оставаться конкурентоспособными могут только те компании, которые быстро обрабатывают и доставляют заказы.



№ 1661 / 1662 - Ошибки системной автоматизации складской недвижимости
№ 1661 / 1660 - Рост арендных ставок не отпугивает арендаторов складской недвижимости