Ошибки системной автоматизации складской недвижимости

← вернуться

06 марта 2022
Ошибки системной автоматизации складской недвижимости

Ошибки системной автоматизации складской недвижимости

Работу современного склада невозможно представить без использования систем управления. Однако, если при внедрении инновационных программ допустить ошибки или вовремя не заметить пробелов, то можно столкнуться с рядом проблем, которые приведут к финансовым потерям.

Самые распространенные ошибки – это несвоевременные расчеты инженерной инфраструктуры, обособленное проектирование складских IT – систем, нарушение совместимости IT – систем и складского оборудования. В последнее время можно столкнуться с еще одной проблемой – избыточным внедрением современных решений, из которых использование не каждого рационально на данном предприятии.

Чтобы избежать финансовых потерь, важно при проектировании инфраструктурных систем учитывать их взаимное влияние, оценить количество терминалов и портов, продумать согласованную работу.

ВыбираяWMS систему стоит ознакомиться с ее особенностями и совместимостью с другим оборудованием, будет ли она корректно работать совместно со СКУД. В противном случае возможности данных систем не будут реализованы в полной мере и для работы объекта придется производить дополнительную настройку.

Синхронизация всех этапов строительства и системной интеграции имеет целый ряд преимуществ. Один из самых главных плюсов – это оптимизация компьютерных ресурсов. Так же становится возможным обеспечить доступ к данным для разных пользователей. Это удобно так как различные службы могут следить за стоянием склада в режиме реального времени.

Стоит уделить внимание подбору складского оборудования, совместимого с используемой системой управления складом. Для того, чтобы все оборудование оправдало себя и окупилось, необходимо обучить своих сотрудников. В случае возникновения сложных неисправностей, конечно, потребуется вызвать специалиста, но с мелкими неполадками обученный персонал склада вполне сможет справиться своими силами.



№ 1662 / 1663 - Небольшие девелоперские компании отказываются от строительства крупных складов
№ 1662 / 1661 - Способы оптимизации расходов на содержание складских помещений