Склады столичного региона нуждаются в квалифицированных работниках

← вернуться

08 мая 2022
Склады столичного региона нуждаются в квалифицированных работниках

Склады столичного региона нуждаются в квалифицированных работниках

Активное развитие складской недвижимости привело к дефициту рабочей силы. В 2020 году спрос на специалистов отрасли увеличился на тридцать процентов. Это обусловлено несколькими факторами, во-первых, увеличением количества самих складов, во-вторых, уменьшением потока трудовых мигрантов из-за пандемии, в-третьих, скачками курса валют.

Особенностью столичных соискателей является требование к достаточно высокой заработной плате. Требуются как линейные специалисты, так и высококвалифицированные кадры. Спрос на сотрудников логистических объектов вырос более чем на треть.

В ответ на социальный запрос с начала текущего года более пятидесяти процентов компаний увеличили зарплату своим сотрудникам на десять и более процентов. Средний уровень дохода сотрудника склада составляет девяносто тысяч рублей в месяц. Кроме этого, работодатели предлагают соцпакет, бесплатное питание, обучение за счет компании, предоставляют рабочую одежду и трансфер до метро или ТПУ.

Стоит отметить, что с повышением уровня заработной платы, возрос интерес россиян к работе на складских объектах. Новые склады комфорты и хорошо оборудованы, большую часть тяжелого физического труда взяла на себя техника. Но при этом для работы на таком объекте нужно пройти обучение. Особенным спросом пользуются операторы и разработчики WMS систем.

Среди преимуществ работы на складе соискатели указывают не только достойный уровень заработной платы, но и гибкий рабочий график, а также социальный пакет. В работе на современных складах заинтересованы как жители Подмосковья, так и москвичи, которые готовы даже потратить время на дорогу до загородных объектов.

Специалисты отмечают, что увеличивается и количество молодых людей, желающих получить профильное образование.



№ 1680 / 1681 - На складском рынке увеличивается количество площадей, предлагаемых в субаренду
№ 1680 / 1679 - В сегменте складской недвижимости меняется структура спроса