Склады Подмосковья пользуются наибольшей популярностью

← вернуться

29 мая 2022
Склады Подмосковья пользуются наибольшей популярностью

Склады Подмосковья пользуются наибольшей популярностью

Территориальное расположение склада является одним из основных критериев выбора для арендаторов и покупателей. Наибольшим спросом пользуются помещения, которые имеют удачную транспортную доступность и располагаются на стыке автомобильных и железнодорожных узлов, аэропортов. Самыми популярными направлениями в том плане являются ленинградское и каширское.

Так же популярны практически все объекты ближайшего Подмосковья. Склады, расположенные у МКАД позволяют не только наладить рациональную логистику, но и организовать максимально быструю доставку до клиента.

Наиболее остро ощущается дефицит городских объектов, которые могли бы выполнять функцию складов последней мили. Взять на себя часть их функций как раз под силу складским мощностям ближайшего Подмосковья. Именно поэтому подобные объекты пользуются заслуженным спросом у арендаторов, девелоперов и инвесторов.

В Подмосковье имеется большое количество участков, которые не используются, зарастают бурьяном и борщевиком. При этом они часто имеют очень удачные локации с точки зрения логистики.

Строительство складов на таких территориях идет на пользу не только отрасли, но и самому району. Во-первых, осваиваются пустующие площади, во-вторых, появляются новые рабочие места, в-третьих, происходит развитие инфраструктуры.

Иногда жители близлежащих районов настороженно относятся к соседству со складскими объектами, но это мнение преждевременно. Рядом со складом появляются новые дороги, территория обязательно озеленяется, дополнительно высаживаются деревья, в непосредственной близости от жилых домой монтируются шумопоглащающие экраны. Боятся, что большегрузы разобьют дороги так же не стоит, так как за их состоянием будут следить владельцы и арендаторы склада. В целом, подобное строительство приносит только пользу и помогает развитию районов.



№ 1686 / 1687 - Складская недвижимость быстро адаптируется к новым реалиям
№ 1686 / 1685 - Темпы строительства и ввода складов замедлились