Аренда логоцентров «Евразия логистик»

← вернуться

12 июля 2010
Аренда логоцентров «Евразия логистик»

Аренда логоцентров «Евразия логистик»

Пресс-центр компании «IQ Property Management», занимающийся менеджментом и брокериджем складских комплексов компании «Евразия логистик», опубликовал пресс-релиз первых шести месяцев нынешнего года. На основе опубликованных данных можно сделать вывод, что объекты складской недвижимости класса «А» компании «Евразия логистик» пользуются повышенным спросом. Расположенные в российской столице, Екатеринбурге и Казани логистические комплексы сдали в аренду порядка 164 тысяч квадратных метров площадей.

Вблизи российской столицы расположен производственно-логистический комплекс «Северное Домодедово», в Казани размещается логистический парк «Биек Тау» и вблизи Екатеринбурга построен логистический комплекс «Пышма». Во всех комплексах объемы аренды складских площадей не только не уменьшаются, но и обретают новых владельцев. Если сравнивать площади, которые сдали в аренду в нынешнем году, с аналогичным периодом прошлого года, то увеличение составляет шесть раз.

Как отметил на проходящей в Екатеринбурге пресс-конференции Сергей Верещагин, руководитель компании «Евразия логистик», восстановление спроса на объекты индустриальной и складской недвижимости идет полным ходом. Процесс восстановления рынка аренды логистических комплексов начался во втором полугодии прошлого года и продолжается в настоящее время. Конечно, отмечает С. Верещагин, спрос на складские комплексы не такой, как хотелось бы владельцам объектов недвижимости, но все равно количество сдаваемых в аренду складских комплексов увеличивается.

Журналистам было заявлено о том, что увеличение спроса на высококачественные складские помещения класса «А» в скором времени приведен к увеличению арендных ставок. Это в свою очередь увеличит заинтересованность девелоперов в строительстве логистических комплексов. И постепенно рынок будет не только восстановлен, но и превысит докризисный уровень.



№ 258 / 259 - Снижение активности арендаторов
№ 258 / 257 - Спрос на складскую недвижимость