Строительство логоцентров вблизи Пскова

← вернуться

02 августа 2010
Строительство логоцентров вблизи Пскова

Строительство логоцентров вблизи Пскова

29 июля пресс-центр администрации Псковской области опубликовал информацию о том, что в регионе будут построены логистические комплексы, которые будут иметь в своем составе таможенные терминалы. В пресс-релизе имеется ссылка на договоренность между Сергеем Перниковым, заместителем губернатора Псковской области и Назипом Галикеевым, руководителем таможенного управления Северо-Западного региона.

В настоящее время разрабатываются документы, которые будут завизированы администрацией Псковской области, руководством таможенной службы региона, а также представителями Федерального агентства по обустройству государственной границы России. Создание логистических комплексов на границе Псковской области позволит развивать инфраструктуру не только на границе области, но и всего региона. Помимо строительства качественных складских помещений класса «А» в регионе будут обустроены транспортные магистрали, обустроены приграничные территории.

В настоящее время разрабатываются проектные документы для возведения объектов складской недвижимости, а также подписываются соглашения с инвесторами. Помимо капиталовложений из федерального и областного бюджетов будут привлечены частные инвесторы, что позволит построить логистические комплексы с таможенными терминалами в короткие сроки. Частные инвесторы, которые планируют вкладывать средства в данный проект, получат льготные условия со стороны муниципальных властей Псковской области.

Как было отмечено Сергеем Перниковым, развитие приграничных районов области позволит не только повысить пропускную способность для грузопотоков, но и даст возможность увеличить пропуск туристов. За счет оборудования таможенный постов современным оборудованием транспортные средства будут проходить контроль значительно быстрее. Это пойдет на пользу и экономике и частным лицам, отправляющимся в туристические путешествия.



№ 283 / 284 - Возведение производственно-складского комплекса в Новосибирске
№ 283 / 282 - Строительство складов в Калининграде