«Raven Russia» продала складской центр «Балтия»

← вернуться

05 августа 2010
«Raven Russia» продала складской центр «Балтия»

«Raven Russia» продала складской центр «Балтия»

Пресс-служба инвестиционной компании «Raven Russia» опубликовала на Лондонской фондовой бирже сообщение о том, что принадлежащий ей складской центр «Балтия» был продан кипрской компании «Casebre Holdings Limited» ЗАО «Кулон Эстейт». По данным пресс-релиза сотрудников компании «Raven Russia», проданные складские помещения располагаются вблизи российской столицы в непосредственной близости от МКАД. Общая площадь складского комплекса «Балтия» равняется 28 тысячам квадратных метров.

Данный складской комплекс был приобретен инвестиционной компанией «Raven Russia» у девелоперской компании «Эспро-Менеджмент». После приобретения складской комплекс «Балтия» сдавался в аренду, и пустующего места практически не было. За прошлый год, в условиях экономического спада прибыль от складского комплекса составила 3 миллиона долларов. Продажа складских помещений кипрской компании была произведена за 42 миллиона долларов и закрытие сделки планируется на четвертый квартал нынешнего года.

Эксперты отмечают, что, несмотря на сумму, за которую был продан складской комплекс «Балтия», все кредитные обязательства, которые связаны с данным объектом складской недвижимости, составляют более половины от суммы сделки. После возврата всех кредитных средств, инвестиционной компании «Raven Russia» будет переведено на счета порядка 20 миллионов долларов.

Также эксперты отмечают, что за последнее время британский инвестор избавляется от объектов недвижимости на территории Российской Федерации. Поводом к этому послужили крупные финансовые убытки, которые отмечены в период с осени 2008 года и до первого квартала нынешнего года. В 2008 году убыток «Raven Russia» составил порядка 57 миллионов долларов, в прошлом году он сократился до 29 миллионов.



№ 290 / 291 - Поглощение складов
№ 290 / 289 - Российский рынок логистики