Создание совместного предприятия

← вернуться

10 августа 2010
Создание совместного предприятия

Создание совместного предприятия

Между компаниями «Wallenius Wilhelmsen Logistics» из Норвегии и «Rolf SCS», входящей в состав группы компаний «Rolf», заключено соглашение о создании совместного предприятия. Данное СП будет организовано на основе имеющихся портовых терминалов по переработке грузов. Бизнес нового совместного предприятия будет проходить на территории Финляндии, в городе Котке, а также в портах Санкт-Петербурга («Петролеспорт») и города Находка («Восточный») на Дальнем Востоке.

Совместное предприятие будет выполнять управление всеми видами работ, которые предназначены для осуществления ро-ро и автомобильных перевозок. Все операции будут выполняться в соответствии с требованиями таможенной службы по ввозу продукции на территорию Российской Федерации. Как отмечается пресс-службой компании «Rolf SCS», созданное совместное предприятие позволит оказывать иностранным компаниям более гибкие услуги при поставках готовых автомобилей и комплектующих частей для сборки автомобилей на территории России.

Для окончательного утверждения сделки по созданию совместного предприятия необходимо утверждение советом директоров обеих компаний. После согласования всех условий и закрытия сделки, которая ориентировочно будет произведена к концу нынешнего года, совместное предприятие начнет свою работу. Импортные автомобили и комплектующие части будут прибывать в «Петролеспорт» в Санкт-Петербурге и «Восточный» в Находке, которые будут выполнять роль перевалочных баз.

После оформления всех документов готовые авто и комплектующие будут транспортироваться по всей территории Российской Федерации. Как отмечается экспертами в области логистики, открытие нового предприятия позволит быстрее доставлять заказчикам комплектующие и готовые автомобили, что принесет пользу экономике России.



№ 294 / 295 - Строительство зерновых терминалов
№ 294 / 293 - Логистика от компании «Relogix»