Востребованность логистических услуг

← вернуться

11 августа 2010
Востребованность логистических услуг

Востребованность логистических услуг

Независимые эксперты из консалтинговых компаний провели анализ рынка транспортно-логистических операций и предоставили представителям средств массовой информации данные о том, что за первые шесть месяцев нынешнего года спрос на данные услуги вырос на 17 процентов. При этом эксперты отмечают, что данные показатели активности к концу года вероятнее всего снизятся, и во многом этому будут способствовать аномальные погодные условия.

В первые шесть месяцев в сфере грузоперевозок, которые осуществлялись автомобильным транспортом, отмечено увеличение объемом. Эти показатели аналитики связывают с тем фактором, что стоимость железнодорожных перевозок повысилась на 9,4 процента. По прогнозам специалистов в области логистических услуг, потребительская способность населения выросла, а значит, повысилось и количество приобретенной продукции. Если бы количество качественных складских помещений позволяло, то многие ритейлерские компании увеличили бы арендуемые площади.

Также экспертами отмечается, что до конца текущего года существенных изменений на рынке складских услуг не ожидается. Качественные складские комплексы постепенно будут вымываться, а введение новых объектов складской недвижимости класса «А» идет очень медленно. Напуганные экономическим спадом девелоперские компании очень неохотно инвестируют данный сегмент недвижимости.

До конца года аналитиками прогнозируется повышение спроса на логистические услуги в объеме порядка 12 процентов. Но экспедиторские и складские услуги повысятся примерно на 5 процентов. Существенное оживление в сфере складского бизнеса ожидается экспертами к началу весны следующего года. Именно к этому периоду ожидается активизация крупных операторов в области сладкой недвижимости.



№ 296 / 297 - Складская недвижимость Красноярска
№ 296 / 295 - Строительство зерновых терминалов