Нехватка логокомплексов в Свердловской области

← вернуться

06 сентября 2010
Нехватка логокомплексов в Свердловской области

Нехватка логокомплексов в Свердловской области

Консалтинговые компании, работающие в Екатеринбурге, провели мониторинг рынка имеющейся складской недвижимости города. На основе полученных данных эксперты сделали вывод о том, что в самое ближайшее время в Свердловской области будет ощущаться нехватка высококачественных объектов складской недвижимости. По прогнозам аналитиков нехватка складских помещений приведет к тому, что данный регион Российской Федерации столкнется с проблемами по привлечению инвесторов.

По словам специалистов в области индустриальной и складской недвижимости, в Свердловской области нехватка высококачественных объектов была всегда. Предложение складских комплексов класса «А» было минимальным, девелоперские компании довольно неохотно вкладывали средства в возведение логистических комплексов. Это привело к дефициту объектов складской недвижимости, что в свою очередь приведет к росту стоимости аренды складских помещений.

По оценкам экспертов, повышение ставок аренды складских помещений будет значительно выше, чем в центральных регионах Российской Федерации. Несмотря на то, что в центральных регионах требуется большее число складских комплексов, но в этих районах и возводится большее количество складских объектов недвижимости. В Свердловской области ввод в эксплуатацию новых объектов логистической направленности происходит с большими усилиями, и не удовлетворят потребности рынка.

По словам Петра Зарицкого, одного из руководителей компании «Евразия логистик», мы ждем дефицита складских помещений в регионе. Это приведет к удорожанию аренды, так как все высококачественные складские помещения в Екатеринбурге и регионе уже заняты. Строительства новых складских комплексов не предвидится, несколько крупных проектов логистических комплексов заморожены и их возведение под большим вопросом.



№ 324 / 325 - Полная загруженность логоцентра «Пышма»
№ 324 / 323 - Объекты складской недвижимости