Логистический комплекс от компании «LG Hausys Rus»

← вернуться

27 сентября 2010
Логистический комплекс от компании «LG Hausys Rus»

Логистический комплекс от компании «LG Hausys Rus»

Дочернее предприятие южнокорейской компании «LG» объявило об открытии в Новокузнецке производственно-логистического комплекса, который будет работать в области строительных и отделочных материалов. Новый логистический комплекс компании «LG Hausys Rus» расположен на территории металлургического комбината и будет использовать в качестве складских помещений производственные цеха завода. Новый логокомплекс построенный на базе металлургических производственных цехов позволит компании сэкономить значительные средства, а также использовать имеющуюся транспортную инфраструктуру.

Складские помещения нового логистического комплекса будут применены для хранения производимых строительных и отделочных материалов. В производственных помещениях будут изготавливаться полимерные профиля для оконных блоков, пластиковые ПВХ панели, покрытия для напольных поверхностей. Полимерные изделия будут изготавливаться совместно с российской компанией ООО «СибПромПласт».

В дальнейшем планируется наладить в производственных помещениях изготовление пластиковых и металлопластиковых труб. Помимо хранения готовой продукции компании новый логистический комплекс будет выполнять функции распределительного центра. Также помещения складской недвижимости будут использоваться для хранения отделочных материалов, которые будут поставляться из Южной Кореи.

В планах компании «LG Hausys Rus» поставлять на российский рынок отделочные материалы, обои и различные элементы для выполнения дизайна интерьеров помещений. В дальнейшем планируется открытие нескольких логистических и производственных комплексов на территории Российской Федерации. Также в планах компании возведение производственных мощностей по производству полимерных изделий в Подмосковье.



№ 351 / 352 - Конференция по рынку складской недвижимости
№ 351 / 349 - Складские комплексы Подмосковья