Железнодорожная логистика Москвы

← вернуться

08 декабря 2010
Железнодорожная логистика Москвы

Железнодорожная логистика Москвы

В российской столице прошло совещание мэра города Сергея Собянина и руководителя компании ОАО «Российские Железные Дороги», которые обсуждали вопросы по доставке различных грузов в Москву с помощью железнодорожного транспорта. Как отмечено в опубликованной информации, транспортная ситуация в столице России оставляет желать лучшего и часть продукции в Москву планируется ввозить по железной дороге.

По планам руководства столичного муниципалитета с 15 января следующего года въезд большегрузных автомобилей в дневное время в город будет ограничен. Для того чтобы не возникали транспортные заторы на магистралях города при перевозке продукции на небольших коммерческих автомобилях, будет использована железная дорога. Грузы будут доставляться на городские транспортные узлы, откуда они будут распределяться по логистическим и складским комплексам. Также с железнодорожных транспортных узлов города различная продукция будет доставляться непосредственно в торговые заведения российской столицы.

Повышение роли железнодорожного транспорта в решении логистических вопросов Москвы позволит улучшить транспортную составляющую города. Для обеспечения городских торговых комплексов всей необходимой продукцией будет не только увеличен товарооборот на железной дороге, но и оптимизированы системы поставок. Часть железнодорожных узлов столицы будет вынесена за пределы города, что даст возможность использовать эти объекты в качестве перевалочных комплексов.

По мнению руководства города практически все складские помещения необходимо убрать за черту города. Также для более эффективной работы логистических комплексов планируется провести к большинству крупных объектов железнодорожные ветки, что позволит увеличить объемы товарооборота и снизит нагрузки на автомобильный транспорт.



№ 437 / 438 - Внедрение автоматических систем управления
№ 437 / 436 - Снижение стоимости ERP-систем от «Microsoft»

Mega sklad. Заключение договора в день обращения