Внедрение автоматических систем управления

← вернуться

09 декабря 2010
Внедрение автоматических систем управления

Внедрение автоматических систем управления

В производственных цехах и складских помещениях «Тихвинского вагоностроительного завода» начались работы по внедрению систем автоматизации управления процессом подачи комплектующих деталей. Внедряемая в цехах и складских помещениях автоматическая система «ERP LN» позволит в автоматическом режиме управлять производственными ресурсами и поставлять комплектующие части из складских помещений в промышленные цеха.

Системы автоматического контроля за наличием в складских помещениях требуемых запасных частей и их подачей в производственные цеха разработаны компанией «Infor». При заключении контракта на модернизацию и автоматизацию вагоностроительного завода в качестве консультанта привлекались специалисты компании «АЙПЛ Консалтинг» и GMCS. По их словам внедрение систем автоматики даст возможность наладить более эффективную работу всего вагоностроительного предприятия и повысит производительность завода.

За счет автоматики на производстве планируется создать единую систему, которая будет работать как монолитный комплекс. Взаимодействие различных цехов и подразделений предприятия будет задействовано в единую сеть, что приведет к улучшению качества продукции и повышению количества произведенных вагонов. За счет увеличения производительности производственных мощностей, которые будут работать без простоев, прибыль компании вырастет примерно на 25 процентов.

Также планируется в производственных цехах «Тихвинского вагоностроительного завода» установить системы электронного управления цепочкой готовой продукции. Произведенные вагоны будут поступать заказчикам значительно быстрее, так как оформление документов будет выполняться значительно быстрее. Электронные системы будут участвовать в сбыте продукции и послепродажном сервисе изготовленных вагонов.



№ 438 / 439 - Логистика БАМа
№ 438 / 437 - Железнодорожная логистика Москвы

Новые современные офисы не далее 10 км от МКАД.