Складские комплексы «ГЕДЕОН РИХТЕР − РУС»

← вернуться

03 февраля 2010
Складские комплексы «ГЕДЕОН РИХТЕР − РУС»

Складские комплексы «ГЕДЕОН РИХТЕР − РУС»

Как отмечается в распространенном пресс-релизе компании «Гедеон Рихтер − Рус», руководство компании планирует значительное выделение средств на модернизацию складских комплексов. Для более качественно работы складских помещений будут проведены проектные работы и выполнена работа по установке информационных систем. Некоторые системы автоматического приема и складирования продукции уже внедрены на объектах складской недвижимости компании, но для уменьшения издержек на работу складских комплексов, планируется внедрить самые современные системы.

Складские системы «Гедеон Рихтер − Рус» имеют довольно сложную структуру и для повышения эффективности складской деятельности будут внедрены последние разработки электроники. В состав объектов складской недвижимости входят девять складских помещений, которые имеют различное назначение. У каждой категории продукции имеется свои особенности доставки, складирования и хранения.

В настоящее время на всех складских комплексах внедрены системы «Управление складом», а также «ПАРУС», которые дают возможность в автоматическом режиме принимать продукцию, перемещать ее по территории складских помещений и выбирать оптимальные места для складирования и хранения. Помимо этих манипуляций, системы автоматики производят контроль качества поступающей продукции, а также не позволяет забракованным или карантинным группам товаров выйти за территорию складских помещений. Это выполняется за счет внедрения автоматизированного контроля срока годности продукции, при истечении которых система выдает предупредительный сигнал.

Также автоматизированные системы объектов складской недвижимости компании «Гедеон Рихтер − Рус» дают возможность просмотра необходимой информации: − остающееся количество определенной разновидности продукции, что дает возможность корректировки закупочной деятельности компании; − местах расположения складируемого товара, а также наличии соседних свободных площадей.

Использование электронных систем, по словам руководства компании, дает возможность сокращения расходов на складскую деятельность. Но для более эффективного рабочего состояния всех объектов складской недвижимости, планируется внедрение еще более совершенных систем управления складскими помещениями. Это позволит выполнять необходимые виды услуг еще более качественно и своевременно.



№ 69 / 70 - «СИБУР Холдинг» построит перевалочный складской комплекс.
№ 69 / 68 - В Великом Новгороде построят рефрижераторные терминалы и складские помещения.