Цены аренды складских помещений в Подмосковье

← вернуться

05 июля 2011
Цены аренды складских помещений в Подмосковье

Цены аренды складских помещений в Подмосковье

Эксперты аналитического отдела компании «Penny Lane Realty» провели мониторинг рынка складской недвижимости в Московском регионе, на основе которого был составлен рейтинг стоимости складских объектов. Основными факторами, влияющими на стоимость аренды складских помещений вблизи российской столицы названы: качество складских объектов, близость от столицы России и транспортная доступность складского комплекса.

Наиболее дорогостоящими по ставкам аренды названы складские комплексы «Балтия» и «Istra Logistic Park», расположенные на Новорижском шоссе. Ставки арендной платы в этих складских терминалах равняются 150 долларам за квадратных метр. При этом в сумму арендной платы не входит налог на добавленную стоимость, а также коммунальные издержки арендованных складских площадей.

По цене в 140 долларов за квадратный метр складской площади можно арендовать помещения, располагающиеся на Минском и Киевском шоссе. Здесь располагаются логистические терминалы «Голицыно-1», «Голицыно-3» и логокомплекс «Крекшино».

Арендная плата, равняющаяся 135 долларам за квадратный метр арендованного склада, наблюдается в складских терминалах, которые расположены на Симферопольском, Дмитровском, Ново-Каширском и Ленинградском шоссе. На этих автомобильных трассах, относящихся к федеральному значению располагаются такие складские объекты: «FM Logistic», «ПНК-Чехов», МЛП «Ленинградский», «Агротерминал», «Южные Ворота», «Шерлэнд», МЛП «Подольск», «Северное Домодедово» и «Ителла НЛК».

130 долларов за аренду одного квадратного метра складского помещения класса «А» потребуется заплатить за год аренды в складских терминалах, которые располагаются на Ново-рязанском шоссе. Здесь вблизи автомобильной магистрали М5 «Урал» располагаются складские комплексы ТЛК «Томилино», СК «Трилоджи парк Томилино» и «Белая Дача».



№ 719 / 720 - Электронный документооборот на украинской ЖД
№ 719 / 718 - Внедрение новейших систем автоматики