Электронный документооборот на украинской ЖД

← вернуться

06 июля 2011
Электронный документооборот на украинской ЖД

Электронный документооборот на украинской ЖД

Представители администрации национального железнодорожного перевозчика Украины сообщили о введении с первого июля нынешнего года электронного документооборота для перевозок различных грузов. Новая система оформления документов позволит не только упростить декларирование перевозимых грузов, но и способна сделать работу всей компании «Укрзализныця» более эффективной.

Нормативные документы на изменение правовых актов при грузоперевозках грузовым железнодорожным транспортом был подписан представителями Мининфраструктуры в конце прошлого месяца. После этого правовые документы прошли регистрацию в Министерстве юстиции Украины. С первого числа текущего месяца новые положения электронного документооборота вступили в свою силу. По словам экспертов, электронная система заполнения документации увеличит объемы перевозимых по Украине грузов, что принесет пользу всей стране.

Как отмечается специалистами в области вопросов логистики, на начальных этапах электронная система документооборота будет вводиться в эксплуатацию. Но уже в ближайшее время большая часть документации будет оформляться в электронном виде, что даст возможность упростить оформление грузов, проходящих транзитом по территории Украины. Упрощение оформления документации приведет к снижению времени на оформление и доставку грузов, что повысить грузооборот национального железнодорожного оператора Украины.

По мнению аналитиков, работающих в сфере транспортировки грузов железнодорожным транспортом, в ближайшее время объемы перевозок промышленных товаров и продовольственных грузов значительно увеличатся. Только за последнее время железнодорожный транспорт Украины увеличил грузоперевозки примерно на девять процентов. Введение в обиход электронного оформления документов позволит оформлять на перевозимых товарах электронную кодировку, что сократит время доставки различной продукции.



№ 720 / 721 - Анализ регионального рынка складской недвижимости
№ 720 / 719 - Цены аренды складских помещений в Подмосковье