В Псковской области введен в строй ТЛК

← вернуться

06 июля 2011
В Псковской области введен в строй ТЛК

В Псковской области введен в строй ТЛК

Представители компании «ТЭКО-Терминал» опубликовали информацию о введении в эксплуатацию таможенно-логистического комплекса «Убылинского», расположенного в Псковской области. Руководство компании «ТЭКО-Терминал» являются инвесторами данного проекта и сообщают, что построенные складские площади внесены в реестр помещений временного хранения. Расположен новый таможенно-логистический терминал в Пыткаловском районе области вблизи государственной границы.

По словам руководителей компании «ТЭКО-Терминал», в настоящее время приобретено необходимое оборудование и техника для складских помещений. Расположенный вблизи государственной границы с Прибалтикой комплекс имеет полномочия для растаможивания прибывающих грузов. Для начала полноценной работы таможенно-логистического терминала необходимо укомплектовать группу сотрудников для таможенного оформления документации.

Земельный участок, на котором располагаются объекты складской и таможенной недвижимости составляет площадь в 13 гектаров. Парковочные терминалы позволяют расположиться шестистам большегрузным автомобилям, что дает возможность удобно маневрировать. Крытые складские помещения равняются пяти тысячам квадратных метров, в которых расположены шесть помещений с низкотемпературным оборудованием. Также на территории таможенно-логистического комплекса «Убылинский» располагается трехэтажное административное здание с офисными помещениями.

По словам сотрудников нового терминала, производственные мощности комплекса позволяют ежедневно обрабатывать 230 большегрузных автомобилей. В ближайшее время планируется создание инфраструктурных объектов – заправочной станции, автомобильного сервиса, кафе и гостиницы. Аналогичный терминал планируется построить на границе с Эстонией.



№ 722 / 723 - Повышение цен на складские помещения в Японии
№ 722 / 721 - Анализ регионального рынка складской недвижимости