Повышение цен на складские помещения в Японии

← вернуться

07 июля 2011
Повышение цен на складские помещения в Японии

Повышение цен на складские помещения в Японии

Эксперты консалтинговой компании «CB Richard Ellis Group» проанализировали рынок складской недвижимости стран Азиатского региона и на основе полученных данных сообщили, что за последнее время самым рынком дорогим является Токио. По мнению специалистов консалтинговой компании на ценообразовании складского рынка страны Восходящего Солнца повлияли последствия стихийного бедствия, произошедшего в марте нынешнего года.

Согласно с полученными аналитиками данными, в настоящее время стоимость одного квадратного метра складского помещения вблизи японской столицы оценивается в 238 евро. Такая стоимость аренды складских помещений выводит столицу Японии на первое место по дороговизне складских помещений. Повышение востребованности качественных складских помещений, по мнению экспертов, произошло из-за разрушения многих инфраструктурных объектов на побережье Японии после цунами.

Как отмечается в опубликованных специалистами консалтинговой компании аналитических документах, азиатский рынок складской недвижимости переживает бурный рост. Но в настоящее время во многих регионах Японии происходит восстановление разрушенных стихией жилых зданий, и строить новые складские помещения девелоперские компании не в состоянии. Строятся и восстанавливаются более необходимые для страны объекты, что и провоцирует повышение спроса на помещения складских объектов и увеличение ставок арендной платы.

По данным статистики шесть из десяти самых дорогих городов по арендной плате за складские помещения находятся именно в азиатском регионе. И не смотря на высокие цены арендной платы в странах Юго-Восточной Азии, аналитиками прогнозируется еще большее повышение цен на объекты складской недвижимости. Экономики этих стран восстанавливаются после экономического спада достаточно интенсивно, что требует новых объектов для ведения бизнеса.



№ 723 / 724 - Российские логисты в Италии
№ 723 / 722 - В Псковской области введен в строй ТЛК