Логокомплекс в Подольске застрахован на 1.3 млрд. рублей

← вернуться

07 июля 2011
Логокомплекс в Подольске застрахован на 1.3 млрд. рублей

Логокомплекс в Подольске застрахован на 1.3 млрд. рублей

Представители по связям с масс-медиа страховой компании «Гефест» опубликовали информацию о заключении страхового договора на строящиеся в логистическом комплексе «МЛП Подольск» объекты складской недвижимости. Возводимые корпуса складских комплексов, площадь которых равняется 89 тысячам квадратных метров, застрахованы на 1,3 миллиарда рублей.

Как отмечается представителями пресс-центра страховой компании «Гефест», в страховом договоре учитываются различные страховые риски и ошибки при выполнении проектировочных работ и несколько видов гражданской ответственности строительной компании, выполняющей возведение складских помещений. Также в страховом договоре компании «Гефест» предусматривается покрытие ущерба при взрывы складских объектов, пожаре, различных стихийных бедствиях.

В процессе введения в эксплуатацию и послегарантийный срок эксплуатации складских помещений также входит в состав страховых рисков, которые учтены в страховом договоре. В документах отмечено, что в действие договора страхования подпадают случаи нанесения ущерба строящимся или введенным в эксплуатацию объектам складской недвижимости противоправными действиями третьи лиц.

Строящиеся два однотипных блока складских зданий располагаются на территории многофункционального логистического комплекса класса «А» и расположены всего в 14 километрах от российской столицы. В настоящее время выполняются работы по строительству второй очереди объектов складской недвижимости, которые планируется возвести в ближайшее время. Первая очередь логистической недвижимости была введена в эксплуатацию в конце 2007 года и пользуется высокой востребованностью в связи близким расположением от федеральных автомобильных магистралей и находящегося в десяти километрах аэропорта Домодедово.



№ 725 / 726 - Строительство логокомплексов в Белоруссии
№ 725 / 724 - Российские логисты в Италии