Строительство логокомплексов в Белоруссии

← вернуться

11 июля 2011
Строительство логокомплексов в Белоруссии

Строительство логокомплексов в Белоруссии

Представители аналитического отдела министерства экономики Белоруссии на пресс-конференции с журналистами сообщили о планах руководства страны развивать логистическую инфраструктуру страны. В течение четырех лет планируется построить не менее пятидесяти крупных транспортно-логистических комплексов, располагающихся вблизи крупнейших городов республики.

В ближайшее время, по словам экспертов в области логистических операций, будет введен в эксплуатацию крупный транспортно-логистический комплекс «БелВингесЛогистик». Новый объект складской недвижимости с качественной транспортной инфраструктурой построен вблизи белорусской столицы. Общая площадь земельного участка, на котором располагаются складские помещения, офисные помещения, административные и бытовые объекты равняется десяти гектарам.

За счет использования современной техники при разгрузочно-погрузочных работах можно будет одновременно обслуживать до тридцати большегрузных автомобилей. Площадь складских помещений класса «А» равняется шестнадцати тысячам квадратных метров, на которых можно расположить не менее двадцати тысяч паллето-мест. Высота стеллажей, расположенных в складских помещениях составляет 8,4 и 11,5 метров. Все объекты коммерческой недвижимости в транспортно-логистическом комплексе «БелВингесЛогистик» создавались с учетом европейских нормативов и стандартов.

Как отмечается специалистами логистического комплекса, для работы с нестандартными грузами в терминалах обустроены гидравлические пандусы и автоматические ворота. Покрытия напольных поверхностей в складских помещениях устойчивы к истиранию, не боятся химических реагентов и нефтепродуктов. Совместно с охранной и пожарной сигнализацией и системами видеонаблюдения в помещения логокомплекса размещены системы отопления и кондиционирования.



№ 726 / 727 - Дальневосточный логофорум-2011
№ 726 / 725 - Логокомплекс в Подольске застрахован на 1.3 млрд. рублей