Создание логопарка в Литве

← вернуться

11 июля 2011
Создание логопарка в Литве

Создание логопарка в Литве

Пресс-служба вильнюсского муниципалитета сообщила информацию о подписании договоренности по созданию вблизи от литовской столицы крупного логистического терминала «Вильнюсский парк логистики». Соответствующее соглашение было подписано Стасисом Дайлидкой, руководителем железнодорожной компании АО «Lietuvos geležinkeliai» и Артурасом Зуокасом, градоначальником Литовской столицы.

Для выполнения строительных работ по созданию крупного логистического терминала был выделен земельный участок, площадь которого составляет 31 гектар. Для выполнения работ по возведению объектов логистической недвижимости и создания качественной транспортной инфраструктуры планируется выделение порядка 30 миллионов евро. Из всего объема капиталовложений большая часть, примерно 80 процентов будет выделена структурным фондом Европейского Союза.

По словам экспертов, строительные работы по созданию «Вильнюсского парка логистики» будут начаты весной следующего года. В настоящее время производится подготовка проектной документации, которая будет являться основой для создания качественного логистического объекта. Руководить ходом выполнения работ по созданию логистического комплекса будут представители железнодорожной компании и сотрудники столичного муниципалитета.

По оценкам экспертов, в настоящее время вблизи Вильнюса недостаточно качественных объектов логистической направленности. Построенный логистический терминал даст возможность перенаправлять и обрабатывать железнодорожные составы и большегрузные автомобили. За счет концентрации транспорта вдали от столицы будет создана качественная база для обеспечения жителей региона продуктами питания и товарами народного потребления. Имея большой запас продукции, мы сможем регулировать цены на большинство товаров, что приведет к снижению цен, отмечается руководителями города Вильнюс.



№ 728 / 729 - Аренда складских помещений в Подмосковье
№ 728 / 727 - Дальневосточный логофорум-2011