Развитие транспорта в России

← вернуться

01 ноября 2011
Развитие транспорта в России

Развитие транспорта в России

По информации, которую озвучил на конференции Игорь Левитин, министр транспорта Российской Федерации, уже в следующем году транспортный грузооборот в стране вернется на уровень докризисных показателей. В среднем транспортная система республики ежегодно составляет пять триллионов тонно-километров. До экономического спада грузооборот во всех сферах транспортной системы повышался и за последние десять лет вырос примерно на тридцать процентов.

Уже к началу следующего года по данным аналитиков грузооборот вернется к показателям, которые были зафиксированы до экономических неурядиц в мире, отметил И. Левитин. Совокупный вес наиболее востребованных видов транспортных средств, к которым относится железнодорожный и автомобильный транспорт, составляет порядка девяноста процентов. Остальная часть транспортных перевозок относится к водному и авиационному транспорту.

Заинтересованность крупных компаний в перевалке больших объемов грузов приводит к тому, что в морском транспорте намечаются крупные сдвиги. За счет создание новых терминальных площадей, позволяющих увеличить пропускную мощность российских портов, количество перевозимых морским транспортом грузов в следующем году значительно увеличится. В настоящее время российские порты обрабатывают порядка пятиста миллионов тонн различных грузов, прибывающих в страну из различных точек планеты.

Развитие различных видов транспорта позволяет создать на территории России мультимодальные комплексы, выполняющие логистические операции быстро и качественно. Это позволит привлечь инвесторов, которые будут развивать транспортную инфраструктуру страны. Наряду с развитием транспорта будет развиваться и социальная составляющая, при которой будут создаваться новые рабочие места, что скажется на экономике многих регионов страны.



№ 925 / 926 - Востребованность помещений складской недвижимости
№ 925 / 924 - Электроника для склада от компании «Datalogic S.p.A»