Строительство складского терминала в Иркутске

← вернуться

10 марта 2011
Строительство складского терминала в Иркутске

Строительство складского терминала в Иркутске

9 марта представители Восточно-Сибирской железной дороги, входящей в состав «Российских железных дорог», сообщили журналистам о том, что строительные работы по созданию терминально-складского комплекса в Иркутске идут по плану. По словам представителей железной дороги, возведение комплекса складских и терминальных площадей будет завершено к середине августа нынешнего года. Капиталовложения в данный проект оценивается в 1,8 миллиарда рублей.

По словам экспертов в области логистических операций, новый терминально-складской комплекс позволит не только увеличить грузооборот товаров, но и ускорит прохождение грузов с Дальнего Востока в центральные регионы страны. Таможенное оформление грузов будет выполняться значительно быстрее, что даст возможность повысить пропускную способность железнодорожного терминала. Увеличение грузоперевозок между центральной частью Российской Федерации и странами Азиатско-Тихоокеанского региона повлияет на логистику всего региона, что принесет пользу всей стране, отмечают эксперты.

В состав нового терминала, строящегося на базе железнодорожных мощностей, будут входить крытые складские помещения, площадью в 3,4 тысячи «квадратов», крытые площадки с площадью в 3,7 тысячи метров квадратных, а также таможенные и административные помещения. Офисные помещения будут располагаться в четырехэтажном здании, оборудованными всеми средствами коммуникаций. Для грузового автомобильного транспорта построят большую площадку для удобства разворота и парковки.

Уже к концу нынешнего года новый терминал и складские помещения будут работать на полную мощность, отмечается представителями железной дороги. Таможенные брокеры будут выполнять оформление документации и облегчат работу всего терминала. Грузы планируется хранить как в складских помещениях, так и на складах временного хранения.



№ 542 / 543 - Анализ рынка складской недвижимости
№ 542 / 541 - Рынок складской недвижимости Санкт- Петербурга